УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь/ январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Наполним музыкой сердца
Размещено: 29/01/2021

29 января 2021 года вокальный ансамбль «Элегия» ОДОД "Арт-трамвай" участвовал районного конкурса авторской и бардовской песни «Наполним музыкой сердца».
Юные артисты ансамбля стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ 3 степени!

Молодцы!

 

 

    

Экватор
Размещено: 29/01/2021

29 января 2021 года, по традиции, 6 классы были посвящены в «гимназистов ученых», прошедших экватор обучения. Пройдя проверку на смекалку, сообразительность, сноровку и командный дух, ребята приступили к самой волшебной части посвящения – пожелания себе в будущее!  И пусть пройдет еще 5.5 лет до их выпуска, но мы будем верить в то, что всё загаданное ими сбудется и подарит радость на выпуске в 2026 году!

 

Игра "Путевка в отпуск"
Размещено: 29/01/2021

Завершающим событием декады истории и обществознания стала ролевая игра для 10 класса «Путёвка в отпуск», организованная совместными усилиями учителей истории В.Ю. Рыженкова, С.В. Михайлова, О.Е. Щукина, и учителей физической культуры М.К. Мирманова и Л.А. Третьяковой. По условиям игры ребятам, разделенным на три вымышленных народа, проживающих на планете Тумблала, необходимо было не только зарабатывать игровые деньги для покупки путевки в отпуск, выполняя работы, но и бороться с несправедливым устройством местного общества, учиться помогать друг другу вне зависимости от принадлежности к народу, и преодолевать ограничения существующего на вымышленной планете неравенства. Игра заставила обучающихся задуматься не только об игровых проблемах, но и о том, что происходит вокруг нас, в нашем реальном мире.

    
    

Декада истории и обществознания
Размещено: 28/01/2021

С 20 января по 29 января 2021 года в Гимназии проходила декада истории и обществознания. Это были весьма насыщенные восемь дней, ведь за это время ребята смогли попрактиковаться в средневековой каллиграфии, пострелять из лука, примерить на себя средневековые наряды и даже окунуться в мир субкультур XX века, послушать живую рок музыку в исполнении Самсонова Егора и Лаврентюка Миши.
Каждый день был посвящён той или иной исторической эпохе, ребят встречали персонажи в исторических костюмах средних веков, нового и новейшего времени. Все желающие могли поучаствовать в исторической викторине, победители получили сладкие призы от учителей истории.
В рамках декады прошёл целый ряд внеурочных мероприятий: ребята 5 класса смогли поучаствовать в Своей игре по истории древнего мира, ребята из 11 класса провели учебный суд, а ребята из 10 класса поучаствовали в интересной и очень поучительной игре по обществознанию.
Огромную роль в проведении декады сыграли ребята ОДОД "Арт-трамвай" из объединения "Экспериментальная археология" под руководством Олега Евгеньевича Щукина.
МО учителей истории выражает благодарность всем ребятам, кто помогал с организацией и проведением мероприятий декады.

    
    
    
    

День памяти
Размещено: 27/01/2021

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  В 27 января 2021 года в Гимназии прошла традиционная «Вахта памяти», посвященная событиям тех далеких лет. Обучающиеся Гимназии подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Память», в завершение которой ребята  зажгли символические свечи и почтили память Ленинградцев.

 

 

    

Международный день образования
Размещено: 24/01/2021

24 января 2021 года обучающиеся начальных классов Гимназии приняли участие в акции "Школа будущего". Мероприятие было посвящено Международному дню образования.
3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, провозгласившую, в ознаменование роли образования в обеспечении глобального мира и устойчивого развития, 24 января Международным днем образования.

    

Поэзия Блокады
Размещено: 19/01/2021

19 января 2021 года в предверии памятной даты для нашего города - 77-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 года), в Гимназии прошел традиционный конкурс чтецов. Обучающиеся 1-4 классов читали стихи Юрия Воронова, Ольги Берггольц, Роберта Рождественского, Михаила Дудина…
По итогам конкурса были определены победители и призеры конкурса, которые были отмечены грамотами и призами.

 

Снова Турку
Размещено: 21/01/2021

21 января 2021 года в Гимназии произошла вторая онлайн встреча с учениками финской гимназии Пуолала из города Турку. В этот раз уже участвовали ученики восьмых классов с обеих сторон. Ребята познакомились и что-то узнали о своих новых международных партнерах. Все участники сказали, что им понравилась эта встреча и они очень довольны межкультурной коммуникацией. Ребята из обеих стран с нетерпением ждут следующего телемоста, когда они снова смогут увидеть своих новых знакомых и пообщаться с ними!

    

    

Телемост с Турку
Размещено: 18/01/2021

18 января 2021 года в Гимназии состоялся первый в этом учебном году «телемост» с Финляндией, г. Турку. Ученики из 7Б класса встретились с финскими учениками того же возраста в режиме онлайн. Ребята вступили в межкультурную коммуникацию, смогли познакомиться друг с другом. На сегодняшний день, телемосты это своеобразная альтернатива международным обменам и общению с иностранными партнерами. В этом же месяце мы планируем провести и телемосты с другими обучающимися, чтобы у большего количества ребят была возможность погрузиться в языковую среду. Будем надеяться, что у нас получится и дальше поддерживать связь и в будущем ребята увидятся очно. Пожелаем им успехов в этом деле!

    

Покоряя новые вершины
Размещено: 11/01/2021

11 января 2021 года обучающиеся  Гимназии приняли активное участие в Межрегиональной олимпиаде по физической культуре, в рамках проекта Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО.
Проявив свои способности, наши ребята показали достойные результаты. Мялкина Дарья получила диплом участника олимпиады. Загрядская Нина, Алиев Эльчин, Аббасов Али, Гуляева Ульяна, Тимохин Глеб и Манылова Арина стали призерами (были награждены дипломами 2 степени). А Григорьева Александра признана победителем олимпиады.
Выражаем слова благодарности нашим замечательным педагогам физической культуры: А.С.Павлову, М.К.Мирманову, Л.А.Третьяковой, А.В.Стародубову, которые подготовили участников олимпиады.

Поздравление от Губернатора Санкт-Петербурга
Размещено: 05/01/2021


 
Яндекс цитирования Система Orphus